Уведомление о недискриминации прав и гарантий для бенефициариев

 

Федеральные гарантии защиты в соответствии с “Титулом VI/Недискриминация”

Boston Region Metropolitan Planning Organization (Boston Region MPO) проводит свои программы и оказывает услуги в соответствии с федеральными законами недискриминации, в том числе Титулом VI Закона о гражданских правах 1964 года (Титул VI), Законом о восстановлении гражданских прав 1987 года и связанными с ними законами и правилами. Титул VI запрещает дискриминацию в  рамках программ, получающих федеральную поддержку, и требует, чтобы ни одному лицу в Соединенных Штатах Америки не могло быть отказано в участии в программах и предоставлении льгот на основании расы, цвета кожи или национального происхождения (включая ограниченное знание английского языка), а также ни одно лицо не должно подвергаться дискриминации в любой программе или мероприятии, получающим федеральную финансовую помощь. Дополнительные федеральные законы недискриминации, администрируемые Федеральным Дорожным Управлением и/или Федеральной Транзитной Администрацией, запрещают дискриминацию на основании возраста, пола и инвалидности. Данные защищаемые категории рассматриваются в рамках программ Титула VI Boston Region MPO в соответствии с федеральными интерпретацией и администрированием.

В дополнение, Boston Region MPO предоставляет широкий доступ к своим программам, услугам и мероприятиям физическим лицам с ограниченным знанием английского языка, в соответствии с правилами Департамента Транспорта США и руководством по федеральному распоряжению 13166.

Гарантии защиты от дискриминации в штате Массачусетс

В своей работе Boston Region MPO также следует положениям Закона о предоставлении услуг населению штата Массачусетс, M.G.L. с 272 § § 92a, 98, 98a, запрещающим проявление дискриминации, ограничение в доступе или несправедливое обращение в местах оказания общественных услуг по признаку расы, цвета кожи, религиозных убеждений, национальной принадлежности, пола, сексуальной ориентации, инвалидности или происхождения. Кроме того, Boston Region MPO оперирует в соответствии с распоряжением губернатора за номером 526, раздел 4, которое требует, чтобы все программы, мероприятия и услуги, предоставляемые, оказываемые, лицензированные, зафрахтованные, финансируемые, регулируемые или заключенные по контракту с властями штата, осуществлялись без незаконной дискриминации на основе расы, цвета кожи , возраста, пола, этнической принадлежности, сексуальной ориентации, гендерной идентичности, религии, убеждений, происхождения, национальной принадлежности, инвалидности, статуса ветерана (в том числе ветеранов войны во Вьетнаме) или личных данных.

Дополнительная информация

 

Для запроса дополнительной информации, касающейся Титула VI и смежных федеральных и государственных

обязательств недискриминации, пожалуйста, обращайтесь:

 

Title VI Specialist                                                                               Title VI Specialist

Boston Region  MPO                                                                          MassDOT, Office of Diversity and Civil Rights (ODCR)

10 Park Plaza, Suite 2150                                                               10 Park Plaza

Boston, MA  02116                                                                            Boston, MA  02116

619-973-7100                                                                                                857-368-8580

TTY (телетайп): 617-973-7089                                                  TTY (телетайп): 857-368-0603

publicinformation@ctps.org                                                          MASSDOT.CivilRights@state.ma.us

 

Подача жалоб

Чтобы подать жалобу о предполагаемом нарушении Титула VI или связанных с ним федеральных законов недискриминации, обратитесь к специалистам по Титулу VI (см. выше) в течение 180 дней с момента предполагаемого дискриминационного поведения.

Для подачи жалобы о предполагаемом нарушении Закона о предоставлениии услуг населению штата Массачусетс, обратитесь в Комиссию штата Массачусетс по борьбе с дискриминацией в течение 300 дней с момента предполагаемого дискриминационного поведения по адресу:

Massachusetts Commission Against Discrimination (MCAD)

One Ashburton Place, 6th Floor

Boston, MA 02109

617-994-6000

TTY (телетайп): 617-994-6196